Login
DE
KontaktbereichKontaktbereichKontaktbereich
Service-Telefon
040 / 35 79 - 0
Unsere BLZ & BIC
BLZ20050550
BICHASPDEHHXXX

Finden Sie den richtigen Ansprechpartner für Ihr Gründungsvorhaben.

Wann stellen Sie sich uns vor?

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter des Haspa StartUp-Center verfügen über langjährige Erfahrung und hohe fachliche Qualifikation. Nutzen Sie unsere Erfahrung für Ihr Vorhaben - wir freuen uns auf Ihre Ideen!

Unternehmensbereich Mittelstand
Hamburger Sparkasse
Haspa StartUp-Center
Adolphsplatz 3
20457 Hamburg
Tel. 040 3579 1763

Dirk Fricke-Rüter

Unternehmen im Hamburger Süden
(z.B. Harburg) oder Westen (z.B. Blankenese)

Telefon: 040 3579 - 3162
Fax: 040 3579 - 3939
E-Mail: dirk.fricke-rueter@haspa.de 

Ingo Uecker

Unternehmen in der
Innenstadt

Telefon: 040 3579 - 3891                                   
Fax: 040 3579 - 5189
E-Mail: ingo.uecker@haspa.de 

Harald Knoop

Unternehmen in Wandsbek und Hamburger Osten

Telefon: 040 3579 - 7098
Fax: 040 3579 - 3939
E-Mail: harald.knoop@haspa.de 

Anette Steinbrück

Unternehmen im Norden (z.B. Niendorf)
und Nordosten Hamburgs

Telefon: 040 3579 - 3931
Fax: 040 3579 - 3939
E-Mail: anette.steinbrueck@haspa.de 

Christian Ernst

Unternehmen westlich der Alster
(z.B. Eimsbüttel, Altona)

Telefon: 040 3579 - 9565
Fax: 040 3579 - 3939
E-Mail: christian.ernst@haspa.de 

Ellen Kock

Ansprechpartnerin für Heilberufe              

Telefon: 040 3579 - 3652
Fax: 040 3579 - 3939
E-Mail: ellen.kock@haspa.de

Svenja Friedrich

Ansprechpartnerin für
digitale Geschäftsmodelle 

Telefon: 040 3579 - 9581
Mobiltelefon: 0151 11402326
Fax: 040 3579 - 3939
E-Mail: svenja.friedrich@haspa.de 

Konstantin Remke

Ansprechpartner für
digitale Geschäftsmodelle, Kooperationen,
Studenten und Fremdsprachen (Englisch/Spanisch)

Telefon: 040 3579 - 9582
Fax: 040 3579 - 3939
E-Mail: konstantin.remke@haspa.de 

Theresa Torka

Ansprechpartnerin für
digitale Geschäftsmodelle

Telefon: 040 3579 - 3943
Fax: 040 3579 - 3939
E-Mail: theresa.torka@haspa.de 

 Cookie Branding
i